Сегодня в магазине Fix Price кассир отказала в обслуживании т.к не было маски. Законно ли это что делать в таких случаях?

• г. Калининград

Сегодня в магазине Fix Price кассир отказала в обслуживании т.к не было маски. Законно ли это что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, здравствуйте. Да, кассир вправе отказать в обслуживании, таковы разъяснения контролирующих органов.

Да, законно, если магазин установил такие правила. Разве объявления при входе нет?

Да, на время карантина продавец может отказать в обслуживании при отсутствии маски. Надо смотреть указ в Вашем субъекте.