У меня арест на счёте а карта социальная я получают по ней пенсию.

• г. Екатеринбург

У меня арест на счёте а карта социальная я получают по ней пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Приставу об этом сообщите.

С 1 июня 2020 г. вступают в силу изменения, внесенные 21.02.2019 в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», касающиеся социальных прав граждан.

Организации и лица, выплачивающие гражданину заработную плату или иные доходы, в отношении которых установлены ограничения и/или на которые не может быть обращено взыскание в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода.

Также закреплена обязанность должника предоставлять документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание. Установлена обязанность банка или иной кредитной организации, осуществляющих обслуживание счетов должника, осуществлять расчет суммы денежных средств, на которую обращается взыскание, с учетом установленных ограничений и запретов на обращение взыскания.

Предусмотрено, что лица, выплачивающие должнику заработную плату и/или иные доходы путем их перечисления на счет должника в банке или иной кредитной организации, обязаны указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид получаю пенсию на социальную карту сбербанка банк наложил арест на часть моей пенсии пров ли банк если пенсия тоже социальная.

У меня арест на счете карта Сняли всю з/пл. и пенсию, т.к карта социальная, документы о снятии ареста направлены в сбербанк. Правомерно ли снятие всех денежных средств в один месяц.

Скажите пожалуйста. Карта социальная. Получаю алименты и соц выплаты нв детей. Вчера был арест карты. Не хотят снимать с ареста карту. Как быть в этом случае. Что можно сделать? Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста у меня пенсия социальная по инвалидности 3 группы. Могут ли приставы удерживать или наложить арест на карту по которой я получаю пенсию?

У меня такая ситуация, приставы арестовали соц. карту на которую я получаю пенсию при потере кормильца на ребенка, после визита к ним со справкой о том что это социальная карта они сняли арест. Списали с карты они 9300 а вернули 5004 рубля, остальное сказали это 7% от суммы долга (которые они не возвращают якобы) Вопрос: имеют ли приставы право удержать эти 7% если это карта социальная а пенсия моего ребенка. Спасибо.

Здравствуй, У меня арестовали карту, в сбербанк предоставила постановление от приставов, что бы сняли арест т.к карта социальная я на нее получаю пенсию на ребенка-инвалида, банк сночало снял арест, а потом сново заблакировали карту у приставов ареста нет, а банк не возвращает деньги. Могу ли я обратиться в прокуратуру и где т.к я проживаю в Тюмени, а арест в Нижнем Новгороде?

Скажите пожалуйста у меня минимальная пенсия социальная по инвалидности 3 группы. Могут ли приставы удерживать или наложить арест на карту по которой я получаю пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на карту сбербанка. Банки на меня в суд подали. Я об этом даже не знала что мне делать? Арест был 17.06. Карта социальная. Я инвалид детства получаю пенсию социальную. Нужны лекарства. Как мне быть помогите пожалуйста.

Здравствуйте меня завут Вячеслав я получаю пенсию по инвалидности 2 гр. на карту виза сбербанка, карта не социальная, и на неё наложили арест на сумму 22.000 р. за ЖКХ, хотя я квартиру свою продал в 2016 году и все долги погасил перед ЖКХ есть чеки. Пенсию сегодня списали с карты. Какие мои дальнейшем действия?

У меня в банке Сбербанк на всех карта действует взыскание или арест, и на одну из карт приходит социальная пенсия, могу ли я перевести ее на другую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение