Могу ли я перезахоронить своего мужа ближе к дому?

• г. Москва

Мой муж похоронен в деревне в другой области. Прошло уже 5 лет после его смерти. Пока был жив свекор, я могла свободно посещать могилу. Когда свекор умер, возникли проблемы с посещением могилы мужа. Имею ли я право на перезахоронение своего мужа поближе к своему месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" допускает перезахоронение усопшего по волеизъявлению близких родственников, в том числе супруги.

Для законной эксгумации тела понадобятся разрешительные справки от правоохранительных органов, санитарно-эпидемиологической службы и администрации кладбища.