Причины отказа в выплате единовременного пособия до 16 лет - узнаем подробности.

• г. Пенза

Мне сегодня пришло оповещение о том, что отказали в выплате единовременной пособие до 16 лет. Хотя по всем пунктам подходим. По какой причине так могут поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствующем Указе Президента РФ записано:

Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)
. Если Вы и Ваш ребенок соответствуете требованиям Указа, то отказ неправомерен. Проверьте, может при заполнении заявления допущена ошибка. Если так, то подайте повторно заявление. Если отказ необоснованный, обращайтесь в суд. За помощью можете обратиться к любому квалифицированному юристу. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.