Существуют ли другие варианты обязать отца выплачивать алименты в большем размере, нежели 1/4 всех доходов?

• г. Калуга

НА КАКУЮ СУММУ Я МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ ПРИ ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НА АЛИМЕНТЫ: 1/4 всех доходов бывшего супруга составляет (по представленным им документам) 1500 руб. Считаю, что это ничтожная сумма на содержание ребенка. Существуют ли другие варианты обязать отца выплачивать алименты в большем размере, нежели 1/4 всех доходов?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если у отца нет постоянного зароботка и дохода. Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме. В этом случае размер алиментов будет равет прожиточному минимуму установленному в вашем регионе. В разных регионах она разная где то 2000 а где то и 5000.

Если он официально трудоустроен и его размер заработка официально будет подтвержден, то взыскать алименты в твердой денежной сумме сложно, ведь суд будет исходить из положений ст.81 СК РФ. Можно требовать взыскать в ТДС, основываясь на положениях ст.83 СК РФ, а именно - взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет существенно нарушать интересы ребенка и не обеспечивать ему должный уровень, но считаю, что суд все же примет 1\4.