Сейчас мой зароботок составляет 6000 рублей, что не позволяет мне выплачивать указанную сумму.

• г. Уфа

Я в разводе, имеются два ребенка, одному 4 года, другому 1,5 года. По решению судьи я выплачиваю алименты - 1/3 от зароботка плюс содержание бывшей супруги - 1 МРОТ (4330 руб.). Предыдущая работа позволяла мне выыплачивать указанную сумму. Сейчас мой зароботок составляет 6000 рублей, что не позволяет мне выплачивать указанную сумму. При обращении в суд на какую сумму уменьшения содержания я могу рассчитывать, как правильно сформулировать требование в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Обратитесь в суд об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимся материальным положением.

С уважением Мордвинкина Л.В.