Как вернуть предоплату за банкет, отмененный из-за коронавируса, и можно ли просить неустойку?

• г. Челябинск

В связи с короновирусом ресторан отказался проводить банкет, как вернуть предоплату? И можно ли просить неустойку за то что обещали провести банкет, но за неделю до события отменили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной претензией к исполнителю.

Условия проведения банкета необходимо видеть в договоре.

В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Для возврата денег предъявите вначале претензию Если деньги не вернут добровольно придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ Что касается неустойки ст 330 ГК РФ,для того чтобы ее просить неустойка должна быть указана в договоре Вы заключали договор с рестораном? Скорей всего нет.