Как получить дубликат свидетельства о смерти по почте из Одессы, если умерший был женат на второй жене, которая не выдает документы?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы ЗАГС с данным вопросом, возможно по Вашему заявлению будет направлен соответствующий запрос в Одессу.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Одессе. Мой дядя - сын моей бабушки, умер (был убит) в Абакане, Россия. В 1995 году.

Бабушка очень старенькая, до сих пор очень хочет перевезти прах сына в Одессу.

Это возможно? Если да - с чего нам начинать?

ПС: в Абакане живет его бывшая жена. На момент смерти они уже были в разводе. Тут в Одессе также живет его дочь.

Утро доброе!

Супруги в разводе, 5 лет имеют ребенка с ДЦП, прописаны все в Одессе. Мать с ребенком проживает сейчас в Крыму. Ребенку нужно эффективное лечение, которое предлагают в Одессе. Но существует проблема-отец ребенка не известно сейчас где, нет с ним никакой связи. Для пересечения границы Украина-РФ, необходимо разрешение на перемещение ребенка. Из Крыма в Одессу они вернуться, но из Одессы в Крым по закону мать могут не выпустить.

Вопрос-как можно разрешить проблему перемещения ребенка через границу с Одессы в Крым с пропиской Одессы при физическом отсутствии второго родителя?

Заранее благодарю, с уважением,

Аджиева Ленара.

Связь

с дочерью пропала давно. Недавно узнала что она умерла в Одессе 10 лет назад, была без документов. Могу ли я получить как нибудь свидетельство о

смерти? Проживаю в России город Самара. Ехать в Одессу возможности нет.

Что мне делать, куда обратиться? Помогите пожалуйста.

Муж в Одессе, жена с ребенком - гражданка РФ. Может ли она по месту своего жительства оформить с ним развод, не выезжая в Одессу, где был заключен брак. Спасибо.

Я гражданин Армении, нахожусь в Ереване.

Супруга, гражданка Украины, находится в Одессе.

Как мне проехать в Одессу через Кишинёв.

Благодарю.

Как получить свидетельство о разводе? Разведен более пяти лет назад в Одессе, на данный момент проживаю в Новосибирске. Подскажите что делать чтоб не ехать в Одессу?

Отец умер в Израиле. Похоронили в Москве. Свидетельство о смерти получила в Израиле его новая жена и не даёт. Где и как получить дубликат, чтоб открыть наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в ссср в германии г. Дрездон жил в Одессе в 1991 году уехал в Россию. Хочу получить дубликат свидетельства о рождении. Мой отец на тот момент был военный.

Хотим переехать жить в украину г. Севастополь из Сочи, муж уроженец г. Одессы, есть брат в Одессе.

1. Какие документы потребуются для получения Украинского паспорта? И какие нужно иметь из Сочи?

2. Как легче будет оформлять документы через Одессу или сразу в Севастополе? Проблема еще в том, что ребенок в этом году идет в 1 класс, хотелось бы сразу в Севастополе Отдать.

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение