Можно ли осудить 17-летнего за половую связь с 14-летней и беременностью?

• г. Москва

Могут ли посадить 17-летнего за связь половую связь с 14-летней, если на когда они начали жить половой жизнью девочке было 13,а парню 16,при том что сейчас девушка беременна?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, даже при беременности, однако для рождения ребенка необходимо согласие родителей, также ка ки на брак.

Здравствуйте. Уголовная ответственность по данному правонарушению наступает с 18 лет. так что на данный момент ему точно ничего не грозит. Минимальный возраст для бракосочетания с 16 лет, по согласию родителей. Данный возраст может быть уменьшен на региональном уровне.