Что грозит парню, если он не желает воспитывать новорожденного, зачатого согласием девушки в 16 лет?

• г. Новосибирск

Девушка забеременела в 16 от совершенно летнего парня, что будет парню если он не хочит воспитывать новорожденного? (половой акт был по согласию девушки)

Ответы на вопрос (2):

За секс с 16летней не сажают. Родит, установит Ваше отцовство и будете платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии со ст. 134 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена лишь в отношении совершеннолетнего лица за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В данном случае ответственность будет лишь в виде обязанности уплачивать алименты на основании ст.ст.80 Семейного кодекса РФ, если будет установлено, что он является отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Девушке 15 лет, парню 17. Был половой акт по обоюдному согласию. Девушка забеременела, что делать? Посадят ли парня? Если она сделает аборт?

Здоавствуйте, помогите пожалуйста.

Молодому человеку на момент половой близости было 17 лет, девушке 15. Она забеременнела. Рни поженились. Девушке исполнилось 16,парню 18, случился выкидыш. Теперь родители девушки угрожают: если не разведетесь то подадут в суд и парня пасадят. Ответьте пожалуйста посадят парня или нет, если девушка не хочет развода и они любят друг друга?

Девушка забереминила 14 от парня 18 летнего. По добровольному согласию все было. Что парню будет.

Если парню 17,5 лет, девушке 15, половой акт у них совершен по согласию. Могут ли родители девушки привлечь парня к ответственности и какой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел половой акт по обоюдному согласию, парню и девушке по 17 лет, родители девушки узнали об этом и хотят написать заявление на парня (как растление малолетних), когда парню будет 18.

Какое наказание возможно парню?

Как я понял, изучив часть 14 и 18 УК РФ, если парню 16 лет, а девушке 14 лет, половой акт был совершён по обоюдному согласию обоих сторон (парня и девушки), девушка не беременна, то парень ни какой уголовной ответственности не несёт. Верно ли я понял?

А если девушка заберемела в 15 лет, от 24-летнего парня, но на момент родов, девушке уже будет 16 лет. Можно будет парню избежать уголовного наказания, если он хочет жениться на этой девушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение