Что грозит парню, если он не желает воспитывать новорожденного, зачатого согласием девушки в 16 лет?

• г. Новосибирск

Девушка забеременела в 16 от совершенно летнего парня, что будет парню если он не хочит воспитывать новорожденного? (половой акт был по согласию девушки)

Ответы на вопрос (2):

За секс с 16летней не сажают. Родит, установит Ваше отцовство и будете платить алименты.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 134 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена лишь в отношении совершеннолетнего лица за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В данном случае ответственность будет лишь в виде обязанности уплачивать алименты на основании ст.ст.80 Семейного кодекса РФ, если будет установлено, что он является отцом ребенка.