Как поступить в случае возникновения задолженности по займу в Вестфалике и возможность получения отсрочки платежа

• г. Красноярск

Брала займ в весфалике раньшеб всегда закрывала. Сейчас взяла займ в вестфалике и не смогла заплатить. Сейчас у меня просрочка. Финансовое положение у меня восстановиться попозже и я буду платить. Что мне сейчас делать. Могу ли я написать отсрочку платежа? На работу будут звонить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На работу звонить они не имеют право. По сложившейся практике, они крайне редко идут на какие-то уступки, им это не выгодно. Можете, конечно написать заявление и на отсрочку и на кредитные каникулы, не факт, что они согласятся. Они имеют право отказать.

1. Написать можете.

2. На работу звонить не имеют права, однако очень часто это право нарушается.

Удачи.

Доброго времени суток! Если у Вас уже есть просрочка по платежам, то звонить начнут уже в ближайшее время. Вы можете обратиться в МФО где брали займ и попросить отсрочки, но это ни к чему их не обязывает и, скорее всего Ваша просьба будет проигнорирована. Если у МФО есть сведения о Вашей работе или контактные данные знакомых, то звонить будут и им.

Лучше всего в Вашей ситуации обратиться к юристам, занимающимся защитой прав заемщиков в соответствии с 230 Федеральным законом. В таком случае, за умеренную плату, Вам предоставят законную защиту от нежелательных звонков и СМС с угрозами от кредиторов и коллекторов.