Лишил прав мировой судья 11.04.12 нахождение в больнице месяц является уважительной причиной для несвоевременного

• г. Москва

Лишил прав мировой судья 11.04.12 нахождение в больнице месяц является уважительной причиной для несвоевременного обжалования решения суда? Какие документы нужны? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в суд за восстановлением срока на обжалование, обращаться с жалобой в районный суд.

С ув., адвокат Витовская Ю.М.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в районный суд.

Раз в установленный срок Вы не обжаловали решение одновременно с жалобой необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Нахождение в больнице, при наличии соответствующих документов, может быть признано уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

Катерина!

Необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, далее обжаловать в апелляционном порядке решение мирового суда.

Спросить
Пожаловаться

Является ли уважительной причиной для продления срока обжалования постановления суда нахождение истца в отпуске на момент вынесения судом решения? Истец написал ходатайство о продлении срока обжалования, т.к. находился в отпуске.

Мировой судья лишил прав на один месяц. При подачи обжалования в районный суд будет-ли приостановлено действия постановления мирового судьи?

1 Прошу пояснить, является ли уважительной причиной для продления срока обращения в суд для обжалования дисциплинарного взыскания нахождение работника в отпуске.

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Мировой судья 13 апреля лишил прав, подали на обжалование в течение 10 дней суд оставил решение мирового судьи без изменений. С какого момента надо отсчитывать срок лишения.

Заранее спасибо.

Д.ночи. Является ли учеба судьи уважительной причиной не составлять мотивированное решение в установленный законом срок? (Мировой суд, гражданское дело) или судья должен в любом случ составить решение в теч 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес постановление по которому меня лишили водительских прав на 1,5 года. Обжаловал это постановление в районном суде. Решение районного так же не в мою пользу. Куда обращаться после районного суда? Есть ли сроки для обжалования решения районного суда в данном случае? Что делать если сроки (если они установлены) будут пропущены?

В связи с тем, что органы ГИБДД ввели в заблуждение, о органе обжалования своего решения, сказав: «Если не устраивает решение, обжалуйте в Мировом суде района своей регистрации.» Жалоба была отправлена в адрес Мирового суда Октябрьского района, почтой 07 октября 2008, что не нарушает ст. 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении, и получено 10 октября 2008 года, что подтверждается почтовыми штемпелями на уведомлении о вручении.

Подскажите пожалуйста, является ли уважительной причиной пропуска сроков, если обжалование на решение оранов ГИБДД ст. 12.15.3 было своевременно направлено в мировой суд, вместо районного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение