Лишил прав мировой судья 11.04.12 нахождение в больнице месяц является уважительной причиной для несвоевременного

• г. Москва

Лишил прав мировой судья 11.04.12 нахождение в больнице месяц является уважительной причиной для несвоевременного обжалования решения суда? Какие документы нужны? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в суд за восстановлением срока на обжалование, обращаться с жалобой в районный суд.

С ув., адвокат Витовская Ю.М.

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в районный суд.

Раз в установленный срок Вы не обжаловали решение одновременно с жалобой необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Нахождение в больнице, при наличии соответствующих документов, может быть признано уважительной причиной.

Катерина!

Необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, далее обжаловать в апелляционном порядке решение мирового суда.