Пришла повестка в армию учусь в институте

• г. Омск

Мужу 31 год, пришла повестка в военкомат. В армии не служил. Учился в институте при военной кафедре. Для чего его вызывают?

Ответы на вопрос (2):

Ваобще призывной возраст в России с 18 до 27 лет. В этот период в военном билете пишут, что человек военнообязанный, после 27 лет, ставится отметка о том, что он не является военнообязанным. В армию Вашего супруга уже не заберут, поэтому он может спокойно сходить в военкомат для выяснения причины вызова.

Здравствуйте.

Вполне возможно его вызывают в военкомат в таком возрасте для решения вопроса о прохождении им военных сборов.