Как защититься при разводе, если муж отсидел 6 лет и не работал, а дом оформлен на его отца?

• г. Ставрополь

Мужу дали 11 лет.6 уже отсидел. Хочу развода.20 лет уже живу в его доме. У нас двое детей 19 лет,12 лет (инвалид). муж не дня не работал в своей жизни. Имею ли я,или мои дети на имущество. Дом оформлен на его отца.

Ответы на вопрос (3):

Дом оформлен на его отца.

С чего бы это Вы имели право на имущество отца?

Нет, конечно.

Разводитесь, иск в суд и всё.

А мои дети рождённые в этом доме?

Факт рождения и регистрации детей в этом доме не является основанием возникновения права собственности на дом, принадлежащий деду, то есть у детей тоже нет доли в праве собственности на дом. Если в период брака были значительные улучшения дома. Например, увеличение площади, в редких случаях можно доказать, что эта часть дома является совместным имуществом супругов и требовать в судебном порядке компенсации. Но суды не всегда соглашаются с такими исками.