Что делать, если пришло письмо о выдаче дубликата судебного приказа по кредитному договору от Тинькофф банка, которого у них нет?

• г. Москва

Пришло письмо о выдачи дубликата по заявлению от АО Тинькофф банк о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, приглашают 15.06.2020 г в суд, присутствовать. Сам договор был составлен в 11 году, решение по суду пришло 30.04.15. на тот момент это письмо было кинуто в почту, а поскольку я была за границей, до меня оно дошло только спустя 3 года. В собственности у меня ничего не было и взыскать было нечего.

Звоню в тинькофф, они говорят, что у них нет моего договора и никаких сведений по счету они мне дать не могут. Отсылают в АК Феникс. Долг в районе 78 т. р. со всеми издержками. Нужно ли идти на эту выдачу дубликата? И что вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В суд идти нужно. Если не придете, то решение вынесут без Вас и явно не в Вашу пользу. Нужно заявлять в суде об отложении заседания в связи с тем, что Вам не известно в связи с чем был вынесен приказ и необходимо ознакомиться с материалами дела и основаниями, изложенными в заявлении о выдаче дубликата судебного приказа. Без этого сформировать свою позицию по делу не возможно. Лучше такое ходатайство представить в суд в письменном виде.

А зачем Вы звоните куда-то? Вам нужен юрист/адвокат, чтобы добиться отказа в удовлетворении требований и забыть про этот долг. Если не пойдете - выдадут дубликат и с Вас взыщут долг. Если представите грамотные возражения, то банку наверняка откажут.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.