Куда обратиться с письмом о переводе осужденного во ФСИН России?

• г. Павлово

Здравстуйте! Подскажите пожалуйсто куда я могу обратиться с письмом, точне по какому адресу во ФСИН России, там где распределяют осужденных для отбывания наказания. Так как моего мужа увезли слишком далеко от дома, на иждивеннии имею малолетнего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте!

http://fsin.ucoz.ru/forum/52-29-2

Пройдите, пожалуйста, по ссылке.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться с просьбой о переводе отбывания наказания по месту жительства. В местный ФСИН обращались получили ответ что это в компетенции ФСИН России. Подскажите адрес.

Можно ли перевестись на отбывание срока по месту жительства гражданина Узбекистана? Гражданин Узбекистана по состоянию здоровья и так как не имеет родных на территории России. Осужденного родные не имеют возможность посещать Россию и так далее. Осужденный имеет серьёзные проблемы со здоровьем. Куда нужно обратиться для перевода из России в Узбекистан для отбывание остального срока наказания? Спасибо.

Муж отбывает наказание в ИК г.Онега (Архангельская обл) Подскажите пожалуйста куда и в каком формате можно обратиться с просьбой перевода мужа в домашний регион или максимально ближайший территориально для отбывания наказания. Кто может ходатайствовать о переводе?

Заранее благодарю за ответ!

Куда мне следует обратиться с заявлением о том, чтобы моего мужа, осужденного на отбывание наказания, перевели отбывать наказание в более ближнее место к моему месту жительства. Сейчас от отбывает наказание в городе Омске. Я живу в Москве. И не имею ни финансовых ни физических возможностей ездить к нему на свидания так далеко. В связи с тем что имею на иждивении двух малолетних детей, не работаю. Живу фактически на пособие по уходу за ребенком.

Куда писать заявление (и как его составлять)? Каков процент вероятности что мне откажут? И куда еще следует обратиться в случае отказа?

Мне необходим образец письма директору ФСИН, о переводе моего сына, для отбывания срока наказания из одного региона России в другой. Заранее спасибо.

Как можно сужденному поменять место отбывания наказания? Та колония, где он нахадится сейчас, очень далеко и туда трудно добраться. Куда нужно обратиться и какие причины должны быть, чтобы его перевели в колонию поближе к дому?

Ответьте, пожалуйста, на каком сроке отбывания наказания в ик, осужденный может подать ходатайство о смягчении наказания по статья 161 часть 2 и как это лучше преподнести для комиссии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный гражданин Украины, отбывает наказание в России. Может ли он после отбывания наказания, сменить гражданство.

Мой муж осужден по статья 105 часть 1.Осужден впервые, ранее не отбывал наказание. Взысканий нет,30 поощрений. Потерпевший по делу написал ходатайство о полном его освобождении. Может ли он ходатайствовать о переводе в колонию-поселение через 1/3 срока наказания?

А) В соответствии с п. «г» ч.2 ст.78 УИК РФ, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Б) По смыслу ч.5 ст.74 УИК РФ «О видах исправительных учреждений» в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание: мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

В) В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ «О назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения» отбывание лишение свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима. Изменение вида исправительного учреждения вытекает соответственно из смысла ст.58, т.е. категорий осужденных, назначенных к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима, предусмотренного ч.4 ст.58 УК РФ в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ.

г) Эти же категории осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях строгого режима, разъясняет и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 12.11.2001 года « О целях правильного и единообразного применения законодательства о назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения».

Если:"нет",то какие же категории осужденных могут быть переведены в колонию-поселение через 1/3 срока наказания, если согласно закону, на строгом режиме отбывают наказание только 3 категории:

1.впервые осужденные за особо тяжкие преступления.

2.за рецидив.

3.опасный рецидив.

С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение