Мне сегодня позвонил представитель Приват Банка, и сказал, что я должна деньги, в размере 2000 грн.

• г. Киев

Меня зовут Ольга. Мне сегодня позвонил представитель Приват Банка, и сказал, что я должна деньги, в размере 2000 грн. Я спросила почему? Откуда такой долг? Мне ответили, что 6 лет назад я брала кредит, и, видимо, какой-то платеж не прошел... или я недоплатила... и вот за 6 лет набежали %. Что мне делать? Квитанции я не сохранила... в моей жизни было много перемен за это время, в том числе и переезд..., а вот номер телефона, не менялся! Если я действительно должна была деньги, то банк легко мог меня найти. Тем более, у меня был счет в этом банке... я активно пользовалась услугами именно этого банка. Неприятная ситуация, я им не верю! Подскажите, что делать? Есть ли исковая давность по кредиту? Я сейчас должна больше, чем брала...

Спасибо! Всего доброго!

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности - три года с момента последнего платежа по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Мне звонит банк и говорит, что 6 лет назад я недоплатила или им не дошла доплата по кредиту. Мой номер телефона не менялся и я не пряталась... Почему раньше не возникал вопрос задолженности? Сейчас они насчитали мне проценты 2000 грн, это больше, чем я брала. Как мне защитить себя? Я знаю, что срок давности по кредиту 3 года, есть ли у банка основания требовать доплату через 6 лет?

Я брала в кридит телефон, платила за него и потом был последний платёж я его заплатила, а сейчас прошло 2.5 года и банк мне звонит и говорит что у меня долг 27000 рублей. Я спрасила почему такой долг и откуда они сказали что это проценты о непогошании кридита, я им сказала ято я его погосила они сказали что нет, я спросила а почему раньше не льзя было придупридить? Они ответели что это выгодно для банка.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Брала телефон в кредит, последний платёж был 1,5 года назад. У банка не было кассы и все платежи через банкомат. О закрытии долга была смс. Номер сменила всего пару месяцев назад. Вчера вечером позвонили моей маме и сказали что у меня долг 80 рублей. Сегодня позвонили мне и в приказом тоне сообщили, что именно сегодня я должна заплатить. Денег не жалко, но разве так можно?

У меня ипотека в банке Российский кредит. Банк лишили лицензии 24 июля 2015 г. 15 августа 2015 г, я сделала платеж по кредиту через данный банк. Банк платеж принял. Законно ли это? Действительно ли мой платеж зачислен, или деньги ушли в никуда? 15 сентября 2015 г звонит представитель банка и сообщает о наступлении времени очередного платежа. Что мне делать? Платить или не платить? Куда обращаться?

Также, был заморожен мой счет в банке, который был открыт для гошения ипотеки. На счету остались деньги. Счет был застрахован. Как мне вернуть деньги?

У меня был кредит взят в 2008 году, последний платёж был закрыт в 2011 году, видимо остался какой-то остаток по кредиту, т.к. совершая платёж я не уточнила в банке точную сумму остатка. Сейчас я проживаю в Ставропольском крае, а кредит брала в Приморском крае. С начала января стали звонить коллекторы, говорят, что у меня долг по данному кредиту 7400 рублей. Срок давности истёк, т.к. прошло более трёх лет с даты последнего платежа. Я звонила в банк на горячую линию, там мне пояснили, что неверно был сделан последний платеж и долг действительно составляет 7400 р., но то что они отдали долг коллекторам ничего не сказали, дали адрес банка в Ставрополе, сказали там всё узнать. Так вот такой вопрос: кому я теперь должна, банку или коллекторам, и что будет если я не оплачу данную заложенность, т.к. прошел срок давности? И нужно ли вообще идти в банк, если мне уже звонят коллекторы?

Надеюсь вы поможете разобраться с данным вопросом. Заранее спасибо.

В августе 2010 года брала денежный кредит в Свердловском Губернском банке в г.Челябинск в размере 50000 рублей. Меньше чем через месяц банка не стало. Попыталась узнать в голвном банке - ответили что отделение закрылось - вам сообщат новые реквизиты письменно (ответили так по телефону). Потом через некоторое время позвонил мужчина и сказал, что банк лишили лицензии и мой кредит продан СКБ-БАНКУ (правомерно ли это действие без моего ведома?). Реквизиты для погашения кредита сообщат позже письмом. Ничего не приходило. Пару раз пыталась узнать сама - на звонки отвечали что данных нет. Теперь пару дней назад СКБ-банк прислал смс - просрочен очередной платеж по кредиту (без указания номер договора и т.п.). Погасите задолженность 523600,29 руб. Что вы мне можете порекомендовать? Может ли мне помочь в этом случае срок исковой давности по кредиту, ведь по-сути ни одного платежа не было сделано с августа 2010 года (момент оформления)? Или мне можно хотя бы както оспорить сумму долга? Или их действия вообще не правомерны? Пожалуйста подскажите как поступить правильнее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в крыму, брала кредит в дельта банке платила до тех пор пока банк находился на территории крыма. Сегодня позвонили с московского номера представились старшем инспектором досудебных дел назвали фамилию, сказали что у меня долг по кредиту и его надо оплатить завтра сообщением на телефон прислали реквизиты московского банка ниже дельта банк с моими номерами платежа плюс еще дополнительный счет дельта банка хотя раньше его не было. Что мне делать платить или нет (дойдет ли этот платеж им или это деньги на ветер) Помогите.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение