Мне сегодня позвонил представитель Приват Банка, и сказал, что я должна деньги, в размере 2000 грн.

• г. Киев

Меня зовут Ольга. Мне сегодня позвонил представитель Приват Банка, и сказал, что я должна деньги, в размере 2000 грн. Я спросила почему? Откуда такой долг? Мне ответили, что 6 лет назад я брала кредит, и, видимо, какой-то платеж не прошел... или я недоплатила... и вот за 6 лет набежали %. Что мне делать? Квитанции я не сохранила... в моей жизни было много перемен за это время, в том числе и переезд..., а вот номер телефона, не менялся! Если я действительно должна была деньги, то банк легко мог меня найти. Тем более, у меня был счет в этом банке... я активно пользовалась услугами именно этого банка. Неприятная ситуация, я им не верю! Подскажите, что делать? Есть ли исковая давность по кредиту? Я сейчас должна больше, чем брала...

Спасибо! Всего доброго!

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности - три года с момента последнего платежа по кредиту.