Семья из пяти человек, включая двоих инвалидов, ищет помощь в выплатах детям до 7 лет

• г. Кемерово

У нас 3 е дитей 2 е инволиды я тоже инволид жена находится дома по уходу за детьми я работаю можем ли мы рассчитывать на выплаты детям до 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,можете. В законе нет никаких запретов для получения данного пособия не работающими лицами. Главное, чтобы вы подходили под все критерии их получения.

Выплаты определяются по признакам малоимущности на региональном уровне.

Предварительный расчет доходов для получения выплаты:

Подробнее ➤

Александр, добрый день!

Единственный критерий определения назначения пособия-это обеспеченность семьи.

1. Сложите доходы всех членов семьи (это три пенсии по инвалидности) + ваша зарплата+социальные выплаты на третьего ребенка и все доплаты за весь 2019 год

2. То что получилось разделите на 12 и потом разделите на 5, если цифра получится меньше чем прожиточный минимум в Кемерово то можете претендовать на выплаты, если нет, то увы.

Желаю удачи!