Права инвалидов на материнский капитал и пособия - вопросы и ответы.

• г. Волгоград

Я инволид lllгруппы замужем у нас двое несовершеннолетних детей. Я не работаю. А муж не работает официально! Детям 10 лет и 1 год 7 месяцев. Мне положено чтото?

Ответы на вопрос (1):

Получая страховую пенсию по инвалидности, Вам положена доплата за иждивенца. Это 2188 р за одного ребенка. Сумма выплачивается в составе пенсии.

Про пособия. Что бы назначить любое пособие оба супруга должны иметь доход. Вы имеете доход в виде пенсии. Но муж должен работать. Пусть регистрируется как самозанятый или по уходу за престарелым оформляется.