Военнослужащий по контракту получил травму позвоночника на боевой задаче - можно ли уволиться из армии по состоянию здоровья и какие выплаты положены

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос. Я являюсь военнослужащим по контракту. Недавно был на боевой задаче в Ингушетии. Там во время похода поскользнулся и покатился со склона горы, в следствии чего получил травму позвоночника. По приезду в ппд г. Моздок, сразу поехал и сделал обследование мрт. Оно показало: компрессионно-отрывной перелом тела Тн 12 позвонка, дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска L4-5, остеохондроз, спондилоартроз. Подскажите, могу ли я с таким диагнозом законно уволиться из армии по состоянию здоровья? И какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право на страховые выплаты, для чего Вам следует обратиться к командовнию части для оформления всех необходимых документов.

См. Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833.

Что же касается возможности увольнения, то данный вопрос находится в компетенции ВВК.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае все зависит от заключения ВВК.

В случае если поставят категорию годности "д", Вы будете подлежать увольнению с военной службы. При этом если увольнение связанно с военной травмой, Вам положена страховая выплат в размере 2 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Осложняется это дело тем, что после возвращения из командировки, я узнаю, что меня перевели для дальнейшей службы из Северной Осетии в Чеченскую республику без моего ведома. Хоть я и являюсь отцом ребёнка-инвалида (проживаем отдельно, но в одном городе, т к недавно развелся. Но финансовую помощь оказываю в виде алиментов) и письменного согласия на перевод я не давал. С переводом ситуация непонятная. Дела и должность я ещё не давал, а про перевод узнал только позавчера. Да и завтра собираюсь ложиться в госпиталь для лечения. Могут ли у меня из-за этого возникнуть проблемы? Вообще надоел весь этот дурдом, когда тебя кидают, как тряпку...

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте перевод в суде, в иске просите суд в соответствии со ст. 85 КАС РФ принять меры, предварительной защиты, то есть приостановить действие приказа о переводе до вступления решения суда в законную силу.

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно п.6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Спросить
Пожаловаться

Денис (ОК.ру): У меня такой вопрос. Я являюсь военнослужащим по контракту.

Недавно был на боевой задаче в Ингушетии. Там во время похода поскользнулся и покатился со склона горы, в следствии чего получил травму позвоночника. По приезду в ппд г. Моздок, сразу поехал и сделал обследование мрт. Оно показало: компрессионно-отрывной перелом тела Тн 12 позвонка, дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска L4-5, остеохондроз, спондилоартроз. Подскажите, могу ли я с таким диагнозом законно уволиться из армии по состоянию здоровья? И какие выплаты мне положены?

У меня такой вопрос. Я являюсь военнослужащим по контракту.

Недавно был на боевой задаче в Ингушетии. Там во время похода поскользнулся и покатился со склона горы, в следствии чего получил травму позвоночника. По приезду в ппд г. Моздок, сразу поехал и сделал обследование мрт. Оно показало: компрессионно-отрывной перелом тела Тн 12 позвонка, дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска L4-5, остеохондроз, спондилоартроз. Подскажите, могу ли я с таким диагнозом законно уволиться из армии по состоянию здоровья? И положена ли мне группа по инвалидности?

Грудной отдел позвоночника заключение

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th9/Th10. протрузии дисков Th4-Th9,Th10-Th12. МР признаки спондилоза. Кифосколиоз. Клиновидноя деформация тела Th7 позвонка. Грыжи шморля в телах Th4-Th12 позвонков.

ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТдел ПОЗВОНОЧНИКА заключение.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТдел ПОЗВОНОЧНИКА.. протрузии дисков L3/L4,L4/L5

Есть мрт, на больничном почти 3 месяца ничего не помогает, возможна ли группа по инвалидности, грыжа диска L5 S1,с компрессией невральных структур. Признаки гемангиомы тела S1 позвонка. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Получила травму позвонка в 2011 г-компрессион. Перелом L1.Два дня назад проходила МРТобследование.

Заключение: МР-картина консолидированного компрессионного перелома тела L1 позвонка 4 ст; дистрофических изменений пояснично-крестц. Отдела позвоночника; дорзальной протрузии L4/5 диска.

Положена ли мне группа инвалидности? Какая гуппа? На какой срок?

Скажите примут ли меня на службу в полицию с таким заключением: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1. Признаки вторичного стеноза позвоночного канала на уровне L4-S1.Спондилез. Спондиартроз. Лестничный ретролистез тел L3, L4 позвонков и антилестез L5 позвонка.

МР картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа дисков C7/Th1, Th4/Th5. Спондилез, проявления спондилоартроза и артроза реберно-позвонковых суставов.

Заберут ли меня в армию с диагнозом:" пориартрит коленных, тазобедренных суставов, нфс 1. Дигенеративно-дистрафические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Передний спондилолиз L5. Спондиалоарьроз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th7 позвонка (3 cтепень компрессии). Дегенеративно-дистрофические изминения в грудном отделе. Остеохондроз грудного отдела позвонка. Остеопороз. Выдаётся ли ИНВАЛИДНОСТЬ?

Хочу узнать годен ли с заключением по мрт: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз на уровне L5-S1 сегмента.

Положена ли при таком течении заболевания инвалидность? Спасибо.

В 2014 году мне делали ИГЛ L5 справа. Удаление грыжи L5 диска. В 2016 году га МРТ показало МР признаки постоперационных рубцовых изменений в сегменте L5 S1.Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4,L4/L5,L5/S1.?Признаки спондилеза на уровне L3-S1.

В данный момент рентгенологическое исследование показало: сколиотическая деформация влево, высота межпозвонковых дисков снижена на уровне L3-S1 (на уровне L5-S1 косвенные рентгенологические признаки межпозвоночной грыжи, субхондральный склероз, краевые остеофиты на L1,L3,L5 позвонках. Признаки спондилолистеза L5 позвонка кзади до 2,5 мм.

Заключение: Рентген-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела (остеохондроз), левосторонний сколиоз, спондилолистез L5 позвонка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение