Участковый призывает написать письменные объяснения по заявлению на шумных соседей - что это значит для вас?

• г. Новосибирск

Неделю назад написал заявление на шумных соседей.

Сегодня позвонил участковый и попросил меня прийти написать писменные объяснения-что, когда с указанием дат и времени. На сколько правомочны его действия по отношению ко мне. В заявлении я все описал.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вполне обоснованны и правомочны, так как сотрудник полиции помимо вашего заявления обязан опросить вас лично по факту обращения.