Под давлением - что грозит, если отказаться от своих показаний на очной ставке?

• г. Горно-Алтайск

Сегодня я дала показания под давлением, была проведена очная ставка, где. Признала вину так как до этого на меня надавили. Что мне грозит если. Откажусь от своих показаний?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит, т.к. в силу статьи 51 Конституции РФ, Вы вправе не свидетельствовать против себя. Кроме того, статья 308 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний, распространяется только на свидетелей и потерпевших, но не на подозреваемых и обвиняемых. Такие дела.