Пенсия на уплату долгов - как сохранить минимальный доход и куда обратиться за помощью?

• г. Улан-Удэ

У моей мамы пенсия 14000.50 процентов с пенсии пфр направляет приставам за долги по кредитам. Недавно слышала. Что сейчас должны оставлять прожиточный минимум после взыскания. Куда надо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приставам написать и в пфр. если отказ то по касу иск в суд или по рассрочке.

Приставам заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снижении % удержаний. Отказ вправе обжаловать начальнику пристава или в суде (КАС РФ).