Как сохранить прожиточный минимум при получении пенсии и избежать снятия 50% счета ИП - советы экспертов

• г. Барнаул

Я пенсию получаю на почте. Непосредстаенно из ПФР. Приставы направляют ИП в ПФР О снятии с пенсии 50 прцентов. Кому писать заявление, в ПФР об оставлении прожиточного минимума или приставу? По идее ПФР не должен переводить 50 процентов от пенсии приставам, переводить только то что остается от пенсии при вычете прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебным приставам. Также можете написать заявление об установлении конкретного размера для ежемесячной оплаты по их реквизитам.

Здравствуйте! Если у вас уже имеется Исполнительное производство, то судебный пристав по вашему заявлению сам дает "команду " ПФР об оставлении прожиточного минимума. Закон начинает работать с 01.02.2022 года.

Обращайтесь к судебным.