Начато исчисление срока лишения права. Утеря прав, хотел восстановить но отказали.

• г. Курск

Начато исчисление срока лишения права. Утеря прав, хотел восстановить но отказали.

Ответы на вопрос (3):

А вы заявление об утере писали?

Ситуация такая в 2010 году лишался водительских прав два раза, права в гаи сдавал. В 2018 году заменил права по истечении 10 лет. Все нормально поменяли. Год назад переехал на ПМЖ В другой регион. При переезде утерял права. Сейчас понадобились, хотел восстановить. Пришел в МРЭО с оплаченной госпошлиной и тут мне в окошке отказали, и пояснили тем что я числюсь лишенным прав управления в единой базе, по лишению прав в 2010 году. Хотя права то я поменял по прежнему месту жительства, и даже получил по ним штраф и оплатил его, о чем есть запись в личном кабинете госуслуг, и кстати записывался на замену прав через госуслуги. Как теперь в этой ситуации быть и поступить.

Надо решать в судебном порядке, а то Новороссийске аналогичная ситуация, так там еще и привлекли за управление ТС лицом, лишенным прав, хотя были получены новые права. Тут важно доказать что ВУ было сдано, кроме того получить данные копию заявления о замене ВУ и карточку операций с ВУ в МРЭО ГИБДД обращайтесь к юристам в разделе личных сообщений.