Непонятки в Постановлении Правительства № 485 относительно месяцев максимальной суммы по безработице и доплат на детей

• г. Владимир

Такие вопросы:

1. если увольняться по собственному желанию (или по соглашению сторон) в июне 2020 года, то на максимальную сумму пособия по безработице я смогу рассчитывать только в июне или все же первые три месяца?

2. Доплата на каждого ребенка в сумме 3000 руб. будет единоразовая или ежемесячная?

Из Постановления Правительства № 485 от 12.04.2020 не очень понятно относительно месяцев по максимальной сумме по безработице и доплатам на детей. Растолкуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 346 и от 12 апреля 2020 г. № 485,

если Вы будете уволены и признаны в установленном порядке безработным, то-пособие по безработице в июне 2020 года Вам будет установлено и выплачено исходя из размера 12130 рублей (в дальнейшем, то есть в июле и последующие месяцы, исходя из средней заработной платы, но не выше максимума);-если при этом у Вас есть дети в возрасте до 18 лет, то в июне 2020 года будет установлена доплата в размере 3000 рублей на каждого ребенка (эта выплата предусмотрена только в апреле, мае и июне, то есть в июле и последующие месяцы ее платить не будут).

Я правильно понимаю, что Постановление это распространяется для тех, кто уволился по любой причине (в т.ч. сам или по соглашению), кроме провинившихся статей?

Вы все правильно понимаете.