Размер и сроки выплаты пособия по безработице - каковы мои выплаты?

• г. Симферополь

Я регистрировалась в центре занятости как безработная. Мне присвоили стату и прислали сообщение такого содержания:"12 130 руб., в том числе и на ребенка (детей) 9 000 руб.

Комментарий: Установить период выплаты пособия по безработице 6 месяцев. С 18.08.2020 по 17.02.2021 Установить следующие размеры и сроки выплаты пособия по безработице: В размере 75% среднемесячного заработка 20511 руб. 55 коп. , но не выше 12130 руб. 00 коп. с 18.08.2020 по 17.11.2020 В размере 60% среднемесячного заработка 16409 руб. 24 коп. , но не выше 12130 руб. 00 коп. с 18.11.2020 по 17.02.2021 2.1. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 № 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 485, от 04.07.2020 №988) Увеличить пособие по безработице на период апрель-август 2020 года до 12130 рублей. Увеличить пособие по безработице на 3 детей в возрасте до 18 лет в сумме 9000 руб. дата перерегистрации 18.09.2020

Помогите разобраться какую сумму пособия я буду получать.

Ответы на вопрос (1):

На основании,

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

2. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в размерах, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

3. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением граждан, указанных в статье 34.2 настоящего Закона, ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

Согласно, Постановления Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 844 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” Гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);

Потом на основании,

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 36. Материальная помощь

1. Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.

2. Правила оказания материальной помощи гражданам, указанным в настоящей статье, и условия ее выплаты устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Цитата:

Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116 н "Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном...

IV. Правила оказания материальной помощи гражданам

и условия ее выплаты

126. Основанием для оказания материальной помощи безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, является решение центра занятости населения об оказании материальной помощи исходя из объемов субвенции, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на социальные выплаты безработным гражданам.

127. Период оказания материальной помощи безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, не может превышать 6 месяцев.

128. Решение работника центра занятости населения об оказании материальной помощи безработному гражданину принимается ежемесячно при условии отсутствия в истекшем месяце нарушений, указанных в пункте 130 настоящих Правил.

129. Материальная помощь безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, оказывается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Из Выше перечисленного регламента и предоставленной справки о заработной плате, Вам после каждого раза подтверждения статуса безработного, будут начислять пособие по безработице. Точную сумму пособия Вы можете уточнить в ЦЗН ознакомившись с приказом о назначении Вам пособия по безработице.