Какие документы нужно менять при смене фамилии после свадьбы в возрасте 19 лет и близко-предстоящем юбилее?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, мне 19 лет,7 августа выхожу замуж, беру фамилию мужа, а 22 августа исполняется 20 лет, как быть с документами? Придётся менять паспорт два раза? Или можно дождаться 20 летия и сразу все поменять.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны обменять паспорт в течение месяца со дня регистрации брака в случае смены фамилии при вступлении в брак. В Вашем случае по состоянию на 22 августа месяц ещё не пройдет, поэтому можете до 7 сентября подать заявление на смену паспорта как в связи с возрастом, так и в связи со сменой фамилии. Такие дела.