Вопросы об оплате ипотеки за третьего ребенка с участием созаёмщика и распределении доли в новом жилье.

• г. Барнаул

Оплатят ли нам ипотеку 450 тысяч за третьего ребёнка, если эту ипотеку мы возьмём с мужем и ещё мама как созаёмщик будет, так как по доходам не проходим? И если мы так оформим ипотеку, то нам в новом жилье нужно выделять долю маме? Или только нам с мужем и деткам? И можно ли будет ещё и материнским капиталом за второго и региональным материнским за третьего тоже гасить часть этой же ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, можете. Если Ваша мама будет созаемщиком, то ей тоже нужно будет выделить долю.

Спросить
Пожаловаться

Берём ипотеку на дом. Хотим часть её погасить остатком материнского капитала, региональным капиталом и 450 т.р. за третьего ребёнка.

Нужно ли сразу выделять доли деткам в новом доме? Или только когда используем мат. капитал.

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

Добрый день. Ситуация такая, в 2015 году куплена двухкомнатная квартира в общую совместную собственность мужа и жены в ипотеку от Сбербанка по программе "молодая семья". летом 2016 использован материнский капитал при рождении второго ребенка, обязательство выделить доли детям после снятия обременения с квартиры имеется. На данный момент по ипотеке осталось выплатить 50 тысяч рублей. Пока ипотеку не гасим, поскольку нужно в течение полугода выделять доли детям, но назрел такой вопрос. В ноябре месяце родится третий ребенок, есть вариант покупки четырехкомнатной квартиры гораздо большим метражом без продажи имеющейся квартиры. Можно ли взять снова ипотеку как "молодая семья", при этом первоначальный взнос внести наличными средствами, а сразу после рождения третьего ребенка частично погасить часть ипотеки региональным материнским капиталом. В какой из квартир нужно будет выделять доли после погашения ипотек? (например, если погасить первую ипотеку прямо перед или сразу же после взятия второй ипотеки) Можно ли обязаться выделить доли детям в большей квартире, при этом не выделять в меньшей?

Купили дом в ипотеку внесли мат капитал ипотеку закрыли сняли все обременения и выделили долю детям позже родили третьего ребенка на него долю не выделяли если сейчас возьмем ипотеку и также расчитаемся 58 ттысячь региональным капиталом нужно будет выделять долю в той недвижимости где купили или в той где у остальных детей можно выделить а эту смело продовать без всяких долей.

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Сейчас оформляем ипотеку на мужа, но совместная собственость. Собираемся гасить часть ипотеки материнским капиталом. Собираемся выделить доли двум детям после погашения ипотеки. Как оформить обязательство? Одному мужу, так как он берет ипотеку или нам двоим, так как квартиру оформим в совместную собственносиь?

Я многодетная мама, первые двое деток от первого брака, третьего ребёнка родила от второго супруга, если мы возьмем ипотеку на него, так как у меня плохая кредитная история, сможем ли мы погасить ее капиталом в 450 тыс. (которые идут только в Счёт ипотеки за третьего ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: с бывшем мужем у нас ипотека, он заемщик я созаемщик. Он не платит ипотеку, оплачиваю я. Часть ипотеки гасили материнским капиталом за второго ребёнка (делали потом нотариальное обязательно что при выплате ипотеки обязуется выделить равные доли всем: ему мне и детям). В 2016 году мы развелись официально. В доме он не проживает, ипотеку оплачиваю я. В 2019 году я второй раз выхожу замуж и в 2020 рожают третьего ребёнка за которого мне дают сертификат на 108 тысяч. С нынешним мужем мы решаем так же частично погасить ипотеку. Но нам сказали что нужно новое обязательство написать у нотариуса (при чем обязательство я должна написать с бывшим мужем и так же выделить равные доли всем). Вопрос: почему в этом обязательстве должен присутствовать бывший муж, если он не является нашей семьёй и отцом третьего ребёнка? Я одна это обязательство могу оформить? Спасибо.

У нас ипотека с материнским капиталом, сейчас мы собираемся разводится, как мне поступить: закрыть ипотеку до развода и выделять долю мужу и просить его отказаться от своей доли или развестись и погасить ипотеку и выделить доли только детям. Ипотека оформлена на него, я созаемщик.

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение