Вопросы об оплате ипотеки за третьего ребенка с участием созаёмщика и распределении доли в новом жилье.

• г. Барнаул

Оплатят ли нам ипотеку 450 тысяч за третьего ребёнка, если эту ипотеку мы возьмём с мужем и ещё мама как созаёмщик будет, так как по доходам не проходим? И если мы так оформим ипотеку, то нам в новом жилье нужно выделять долю маме? Или только нам с мужем и деткам? И можно ли будет ещё и материнским капиталом за второго и региональным материнским за третьего тоже гасить часть этой же ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да, можете. Если Ваша мама будет созаемщиком, то ей тоже нужно будет выделить долю.