Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотеки и передачи долей детям в случае, когда созаемщик становится заемщиком?

• г. Орёл

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если заемщиком по договору является вашу мама, то погасить ипотеку материнским капиталом у вас не получится и пенсионный фонд согласия и разрешения вам не даст

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! По соглашению с банком, которым выдана ипотека, возможна замена заемщика и созаемщика по кредиту. Обращайтесь в банк. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Созаемщик и естьз заемщик, то есть он второй заемщик. Если же вы имеете ввиду замену собственника по договору ипотеки, то с данным вопросом нужно обращаться в банк, потому что этот вопрос решается только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

У нас ипотека с материнским капиталом, сейчас мы собираемся разводится, как мне поступить: закрыть ипотеку до развода и выделять долю мужу и просить его отказаться от своей доли или развестись и погасить ипотеку и выделить доли только детям. Ипотека оформлена на него, я созаемщик.

До брака куплена квартира по ипотеке. Сейчас хочу погасить материнским капиталом.

До брака мной куплена квартира по ипотеке (я заемщик, моя мать созаемщик). Квартира оформлена только на меня. Сейчас хочу погасить полностью ипотеку материнским капиталом. Есть выход не выделять мужу долю?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Я заемщик по ипотеке, сын созаемщик. Может ли он оплатить часть ипотеки материнским капиталом. Если нет, возможно ли переоформить ипотеку на сноху? Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение