Закрыть ипотеку материнским капиталом после рождения второго ребенка - нужно ли оформлять долевое участие на детей?

• г. Новосибирск

Есть ипотека с 2017 года. Второй ребенок родился в 2020 г. Хочу закрыть остаток долга материнским капиталом. Нужно ли будет потом оформлять долевое участи на детей?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо будет оформлять. Но доли не обязательно должны быть равными.

Ну, а как же? ЭТО обще известное условие реализации МК для улучшения жилусловий..