Как вернуть долг за вещи без расписки - опыт хозяйки магазина

• г. Краснодар

У меня свой магазин, я дала своей клиенте в долг вещей на 3000 т. р в итоге долг она мне не отдаёт и не собирается отдавать, расписки нет. Возможно ли забрать у неё этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию и точно опишите вещи и их признаки. Может есть запись видео или какой свидетель? Может в тетрадке есть запись, где должников пишут (при наличии).

Здравствуйте. Это конечно плохо что без документов, но если сможете найти свидетелей которые могут подтвердить факт передачи денег, то теоретически через суд на основании показания свидетелей можно получить решение.