С главного квартиросъемщика, отняли льготу за оплату за квартиру, т.к. из-за того, что сын не платит - появился долг...

• г. Наро-Фоминск

Родители пенсионеры, Сын не проживает в квартире уже более 3 лет, родители платят коммунальные услуги и квартплату с вычетом суммы, которая приходиться на сына. Сын в свою очередь обещает платить, но увы, не платит. С главного квартиросъемщика, отняли льготу за оплату за квартиру, т.к. из-за того, что сын не платит - появился долг... . Там где он живет, он тоже не платит и на коммунальных услугах не числиться... Пенсионеры не хотят разделять лицевой счет и выписывать сына из квартиры.

Как можно принудить сына платить за себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае есть возможность взыскивать с него коммунальные платежи в судебном порядке если вы отплачиваете его долю платежей. Юристы нашей компании могут помочь Вам в решении этого вопроса.