Обязательно ли обращаться к нотариусу в районе недвижимости при выкупе у родственника?

• г. Санкт-Петербург

Выкупаю у родственника недвижимость, обязательно ли проводить сделку у нотариуса в районе к которому прикреплена недвижимость или можно пойти к любому нотариусу в любом другом районе, городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Кроме родственника у имущества есть другие собственники?

Доли 50% мои, 50% родственника.

Дарья Александровна, вы можете обратиться к любому нотариусу.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса!

Обратиться можете к любому нотариусу в границах региона.

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.