Обязательно ли обращаться к нотариусу в районе недвижимости при выкупе у родственника?

• г. Санкт-Петербург

Выкупаю у родственника недвижимость, обязательно ли проводить сделку у нотариуса в районе к которому прикреплена недвижимость или можно пойти к любому нотариусу в любом другом районе, городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Кроме родственника у имущества есть другие собственники?

Спросить
Пожаловаться

Доли 50% мои, 50% родственника.

Спросить
Пожаловаться

Дарья Александровна, вы можете обратиться к любому нотариусу.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можете к любому нотариусу в границах региона.

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Переоформление квартиры после смерти владельца (родственника) - нужно будет платить какие-нибудь пошлины? И обязательно ли обращаться к нотариусу именно в том районе города, где находится квартира? Или можно обратиться к любому нотариусу в любом районе города? Спасибо.

Договор дарения доли в недвижимости может оформить нотариус в любом городе? Или есть привязка к месту расположения недвижимости или к месту регистрации дарителя, одаряемого?

После нотариуса какая дальше последовательность действий, чтобы сделка была полностью завершена и одаряемый мог распоряжаться недвижимостью?

Можно ли через 2-3 месяца передарить эту недвижимость родственнику без каких-либо налогов?

Где необходимо заключать нотариальные сделки с недвижимостью, только по месту нахождения той или иной недвижимости или можно юридически оформить собственность у нотариуса в любом другом городе на усмотрение?

Могу ли я обращаться к любому нотариусу в любом городе по оформлению наследства по завещанию. Мой отец умер 2013 года 21 октября. Мне говорят, что я должна пойти только к одному нотариусу в своем районе, т.к эта услуга разделена по буквам. И нотариус требует отказные от четырех сестер. Правильно ли это?

Умерла родственница, завещание составлено на имущество на нескольких наследников, часть из которых проживает в другом городе. Имущество находится в разных районах города и за его пределами. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для заведения дела у нотариуса, должны ли при этом присутствовать все наследники и к любому ли нотариусу можно пойти для оформления наследства или это должен быть какой-то районный/областной нотариус?

Заранее спасибо!

Хотим признать факт принятия наследства. Дом достался по завещанию, но к нотариусу не обращались. Можно ли обратиться к любому нотариусу или нужно ехать в другой город и обращаться к нотариусу того нотариального округа? Завещание было составлено главой администрации, так как в самом селе нет нотариуса. То есть наследство открылось не понятно где. Можно ли пойти к любому нотариусу в нашем городе?

Обращаться по розыску имущества умершего можно к любому нотариусу (в любом городе) или только к тому который открывал наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Для вступления в завещание, обязательно ли идти именно к тому нотариусу, который его оформлял? Или можно пойти к любому, в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение