Правомерно ли требование страховой компании доплатить за ущерб после аварии, произошедшей по моей вине?

• г. Екатеринбург

2 года назад попал в аварию по моей вине. Застрахован в осаго. Сумма в пределах страховой компании составляет 120 т.р. ущерб нанес на 168 т.р сейчас спустя 2 года прислали письмо о возмещении ущерба доплатить еще 48 т.р за свой счет. Законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности составляет 3 года, в данный срок потерпевший укладывается