Наследственный долг за газ - как решить проблему для чужой квартиры?

• г. Самара

В квартире никто не живет как год. Хозяин (собственник) квартиры умер. Существует два наследника, которые ещё не вступили в наследство, но прописаны в этой квартире, при этом живут в ипотечных квартирах, где платят за коммунальные услуги. Долг за газ вырос в большую сумму. Газовая компания отказывается отключать газ, ссылаясь на то что мы не являемся собственниками. Как быть в этой ситуации? Кто должен платить долг? Как отключить газоснабжение в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наследники являются собственниками с момента принятия наследства (1152 ГК РФ). Наследники фактически приняли наследство.