Избегаем конфликта интересов - что делать в случае проверки прокуратуры при работе главой администрации и наличии родственника в коллективе?

• г. Пенза

Работаю главой администрации с 1996 года муж принят водителем в 2004 году, какой может быть конфликт интересов если его принимали на работу в 2004 году в 2020 году прокуратура проводит проверку, что делать чтобы не увольнять водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам придется его уволить, так как такое положение нарушает Федеральный закон "О противодействии коррупции".