Судебное решение районного суда вызывает несогласие - в какой суд подать апелляционную жалобу и какие документы потребуются?

• г. Новосибирск

Районный суд вынес решение (с которым я не согласна), в какой суд подавать апелляционную жалобу в городской или областной. Какие нужны документы на апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

жалобу необходимо подавать в областной суд через районный суд который вынес решение, к жалобе необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины.