Владелец собаки сталкивается с юридическими последствиями после нападения на гостя - требуют 50 тысяч или усыпление животного через суд

• г. Казань

На меня напал человек у которого я была в гостях со своей собакой. Собака за меня заступилась и прикусила ногу человека до крови. Что мне будет? А точнее моей собаке? Ведь он требует за это 50 тысяч или он её усыпит через суд.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, если скажете, что собака Вас защищала.