Уважительные причины неявки в суд - комментарий к статье 167 ГПК РФ

• г. Владимир

В силу частей 1 и 3 статьи 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Где изложены (прокомментированы) причины, являющиеся уважительными для неявки в суд?

И какие это причины?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Нормативного перечня подобных причин нет. Они рассматриваются судом индивидуально в каждом случае.