Россияне, планирующие зарегистрировать брак в Крыму - возможные препятствия при получении виз в другие страны.

• г. Томск

Мы россияне, хотим зарегистрировать брак в Крыму. Будут ли у нас проблемы с получением туристических и других виз в другие страны, в том числе страны Европы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Крым, это не отдельная самостоятельная республика. Крым-это Россия. Поэтому, без проблем сможете зарегистрировать свой брак в Крыму на территории РФ. А что касается проблем с получением туристических виз, то свидетельство о заключении брака у Вас будет выдано на территории России, в Крыму. Поэтому Ваш брак никак не отразится на выдаче туристических виз.