Что будет, если не выплатить моральный вред - истцу возвращают исполнительный лист без исполнения, какие сроки взыскания и как поступить?

• г. Ставрополь

На меня возбудили Повторное исполнительное производство по взысканию морального вреда. Но у меня нет ничего кроме дома, где я прописана. А живу у дочери в частном доме. Вопрос‐---- если судебные приставы снова вернуть по истечению 2 месяцев истцу исполнительный лист без исполнения. То он когда может подать снова заявление судебному приставу для исполнения взыскания,,,,, после 3 лет, или сразу в течение 3 лет, боюсь что будет дело длится до пенсии. Когда могут взыскивать. Или если он пропустить 3 года и не подасть заявление то все, сроки ушли или как немогу понять, будьте добры объясните подробно, . Спасиб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Теоретически взыскатель может до бесконечности предъявлять исполнительный лист к исполнению, пока задолженность не будет погашена. Срок предъявления каждый раз будет составлять 3 года с момента окончания исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Маловероятно что взыскатель пропустит это срок. Тем более что есть возможность его восстановления.

Добрый вечер!

После того, как исполнительное производство будет окончено в связи с невозможностью взыскания, взыскатель может подать снова заявление о возбуждении исполнительного производства через 6 месяцев с момента окончания старого исполнительного производства.

И так будет все время, пока взыскателю не надоест.

Доброго дня! удержания если у вас будут, можно снизить через суд до 10%, есть и более радикальный способ банкротство физического лица, если сумма задолженности более 300 000 руб.! Это же позволит снять все обременения с вашего единственного жилья!