Как получить максимальное пособие для предпенсионера, которому не дают работу из-за возраста?

• г. Пермь

Предпенсионер искал работу в прошлом году через ЦЗН, потом отработал 25 недель и снова пришлось встать на учёт. Можно ли как то сделать, чтобы получать максимальное пособие в этом случае. На работу не берут по причине возраста.

Ответы на вопрос (3):

Вам, как предпенсионеру должно выплачиваться максимальное пособие 12130

Не отработано 26 недель за предшествующий год.

Добрый день.

Минтруд как раз дал подробное разъяснение в конце 2019 г. по вашему случаю

Подробнее ➤