Как отменить договор дарения и сохранить независимость при продаже квартиры и строительстве дома?

• г. Краснодар

Мы с супругой сделали договор дарения на нашу дочь. Сейчас хотим продать квартиру и построить свой дом но хотели ли бы без органов опеки. Хотим отменить договор дарения возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нереально отменить договор дарения, особенно если подарили имущество несовершеннолетнему.

Нет, отменить не возможно. Продать можно только с согласия органа опеки.

Но самый главный вопрос: зачем это надо было делать то, дарить квартиру несовершеннолетнему?

Полностью согласен с коллегой. Договор дарения может быть отменен только при условии, если вы совершили его в состоянии невменяемости или под угрозой жизни и здоровью, но, полагаю, ваша несовершеннолетняя дочь, не могла создать вам таких условий.