Можно ли куда то обжаловать решение судебной коллегии ВС РФ по административным делам?

• г. Киров

Можно ли куда то обжаловать решение судебной коллегии ВС РФ по административным делам?

По ст. 6.1.1 КоАП РФ 1 инстанции был мировой суд, апелляционной инстанции был районный суд, кассационной инстанции был кассационный суд, и я подала жалобу в ВС РФ, судебная коллегия по административным делам оставила мою жалобу без удовлетворения, а решения нижестоящих судов без изменения.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вправе ли судебная коллегия краевого суда по административным делам отменять кассационное определение судебной коллегии краевого суда по гражданским делам? По существу вопроса: мною подано заявление в районный суд на неправомерные действия главы администрации муниципального образования. Районным судом было вынесено решение - отказать мне в заявленных требованиях. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда отменила решение районного суда и дело передала на новое рассмотрение. Глава администрации муниципального образования подал заявление в судебную коллегию по административным делам на отмену кассационного определения судебной коллегии по гражданским делам (по вновь открывшимся обстоятельствам на основании, что он не был извещен о предстоящей судебной коллегии по гражданским делам краевого суда). Судебная коллегия по административным делам своим определением отменила кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам. В дальнейшем судебная коллегия по административным делам оставила без изменения решение районного суда, а мою кассационную жалобу – без удовлетворения, руководствуясь ГПК РФ? Заранее благодарна Янна.

Надзорная ли инстанция у меня рассматривала жалобу? Первой инстанции по ст. 6.1.1 КоАП РФ был мировой суд, апелляционной инстанции был районный суд, кассационной инстанции был кассационный суд, потом я подала жалобу в судебную коллегию по административным делам ВС РФ.

Если судебная коллегия по административным делам ВС РФ оставила жалобу без удовлетворения, а решения нижестоящих судов без изменения, то это можно куда то обжаловать или уже все?

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

А если судебная коллегия по делам об АП Верховного суда РФ оставила мою жалобу без удовлетворения, а решения нижестоящих судов без изменения, то можно куда то ещё обжаловать или нет?

Здравствуйте! Подавал иск по ЗПП к банку в районный суд г.Уфа. Решение - отказ в удовлетворении исковых требований.

Аппеляционная инстанция-судебная коллегия - решение районного суда оставила без изменения, аппеляционную жалобу без рассмотрения.

Далее мной была подана кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда. Результат - отказ в рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Куда подавать жалобу дальше?

Решением суда первой инстанции в удовлетворении моего заявления отказано. Определением Судебной коллегии суда апелляционной инстанции данное решение оставлено без изменения, а моя апелляционная жалоба — без удовлетворения. Определением судьи суда кассационной инстанции в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в заседание суда кассационной инстанции отказано. Я не согласен с этими судебными постановлениями и хочу их обжаловать в Верховный Суд РФ. Подскажите, нужно ли в обязательном порядке прикладывать к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ копию определения судьи суда кассационной инстанции об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в заседание суда кассационной инстанции или достаточно приложить только решения судов первой и апелляционной инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебная коллегия по административным делам ВС РФ приняла решение мою жалобу оставить без удовлетворения, а решения судов без изменения, то можно дальше куда то обжаловать или все уже потолок?

14.05.2020 года судом первой инстанции было вынесено решение по административному делу, решение административного ответчика не устроило и была подана апелляция, 23.07.2020 г. судебной коллегией по административным делам решение суда первой инстанции отменено.

Административный истец подал кассационную жалобу, 9 декабря 2020 г. кассационным определением апелляционное определение судебной коллегии по административным делам отменено.

В кассационном определении разъяснено, кассационное определение может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда РФ в порядке и в срок предусмотренный статьями 318, 319 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Помогите разобраться, до какого времени можно подать в Верховный Суд РФ жалобу на кассационное определение?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение