Отказ в удовлетворении исковых требований банку - куда обжаловать?

• г. Уфа

Здравствуйте! Подавал иск по ЗПП к банку в районный суд г.Уфа. Решение - отказ в удовлетворении исковых требований.

Аппеляционная инстанция-судебная коллегия - решение районного суда оставила без изменения, аппеляционную жалобу без рассмотрения.

Далее мной была подана кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда. Результат - отказ в рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Куда подавать жалобу дальше?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, больше нет никакого смысла судиться, стоит просто успокоиться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда нужно подавать кассационную жалобу далее. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Алексей

Можете подать в европейский суд по правам человека, но для этого нужно чтобы подготовил документы юрист

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

А я скажу вам, что не стоит здаваться. Есть лазейка в этом замкнутом круге. Вам нужно писать Лебедеву Михаилу и просить его чтобы он использовал свое право и НЕ СОГЛАСИТЬСЯ с отказом в рассмотрении Кассации и...вуаля! Кассация будет рассматриваться. 250%

Спросить
Пожаловаться

В удовлетворении иска отказал районный суд 1-й инстанц (июль 2011 г.), 2-й инстанц. Мосгорсуд (кассационная жалоба) решение оставленно без изменений (декабрь 2011 г.), далее в апреле 2012 г. в Мосгорсуд подана надзорная жалоба на решение районного суда, в врассмотрении отказанно. Коллегией Судей Верховного Суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено. Куда обратиться после отказа Верховного Суда принять к рассмотрению жалобы.

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Здравствуйте!

Мировой суд отказал в удовлетворении моих исковых требований.

Апелляционная инстанция (городской суд) оставила решение мирового суда без изменения.

Кассационная инстанция (ВС республики) вынес определение об отказе о предаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

ВС РФ вернул мою надзорную жалобу без рассмотрения по существу, т.к. дело не было рассмотрено в кассационном порядке президиумом ВС республики.

Подскажите, как быть? Куда писать дальше?

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

1.Суд первой инстанции (Майкопский районный суд) отказал в удовлетворении требований, мы подали кассационную жалобу.

2.Суд кассационной инстанции (судебная коллегия по гр.делам Верховного суда Республики Адыгея) оставила решение суда первой инстанции в силе.

3.Далее мы пишем надзорную жалобу в президиум Верховного суда РА, в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суд. заседании суда надзорной инстанции отказано.

4. В связи с изменениями в законодательстве относительно порядков обжалования (изменения в ГПК РФ, вступившие в силу с 01.01.2012) куда теперь нужно обжаловать определение Верховного суда РА об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суд. заседании суда надзорной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как дальше обжаловать решения суда! Было решения мирового суда, потом апелляционная жалоба в районный суд, потом кассационная жалоба в президиум областного суда, областной суд отказал в передаче кассационной жалоба для рассмотрения в судебном заседании, потом подана опять кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Верховный Суд вернул кассационную жалобу по тем основаниям, что в президиуме кассационная жалоба не рассмотрена по существу - но ведь президиум областного суда отказал в передаче для рассмотрения кассационной жалобы, как дальше обжаловать?

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Уточнения к предыдущему вопросу.

1-ая инстанция - районный суд г. Москвы.

2-ая инстанция - судебная коллегия Мосгорсуда.

Далее подавалась кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда.

Пропущен процессуальный срок для подачи кассационной (надзорной) жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда РФ.

По ГПК РФ процессуальный срок восстанавливается в суде первой инстанции.

Направлено заявление в суд первой инстанции о восстановлении процессуального срока для подачи кассационной жалобы в ВС РФ. Назначено судебное заседание.

В связи с чем и был задан вопрос: ведется ли в судебном заседании по рассмотрению данного вопроса протокол СЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение