Проблемы с куплей продажей входной двери - Отказ от несоответствующего заказу товара и возврат предоплаты

• г. Тамбов

Договор купли продажи товара по образцам от 13.02.20 года покупка входной двери, привезли 30 апреля 20 года дверь не такую как заказывали, увезли назад. Сегодня 8.06.20 г двери нет. 4.06.20 написал заявление об отказе от двери и возврате предоплаты, ни двери ни денег нет до сегодняшнего дня. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка.

Здравствуйте Денис! Вам необходимо составить досудебную претензию на имя генерального директора магазина, так же вам стоит обратить внимание на ст.395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. В случае невыполнения ваших требований, обращайтесь в суд со всеми доказательствами, для восстановления ваших прав! Но перед этим советую обратиться за профессиональной юридической помощью, для того чтобы Адвокат или Юрист посмотрели договор купли-продажи, а так же проконсультировали вас по позиции которая потребуется для суда!