Что делать при аресте карты по приказу суда при пропущенном сроке отмены отмет-приказа - возражать или объявить себя банкротом?

• г. Саратов

Пришёл суд приказ, арестовали карту. Отмеприкпз отменить отказали, т.к. срок пропущен. Что делать? Возражать или объявить сен банкротом. Что для этого нвжн.

Ответы на вопрос (6):

Можно попытаться восстановить сроки для повторной подачи заявления об отмене судебного приказа, если есть уважительные причины по которым судебный приказ не был получен своевременно.

Вопрос банкротства более сложный и его целесообразность определяется сугубо индивидуально.

«Объявить себя банкротом» это несколько месяцев/ лет времени и несколько сотен тысяч руб. затрат. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Пишите заявление в суд на восстановление сроков. А лучше пишите сразу возражение на судебный приказ. Так будет проще и быстрее и его отменят без всяких промедлений.

Как вариант пробовать просить восстановить сроки, доказать что вашей вины в том что не получили видимо приказ во время не было. Нужно конкретную ситуацию смотреть, так сложно сказать не видя документов что вам проще. Для банкротства нужны определенные обстоятельства, там тоже все не так просто, захотели и стали банкротом.

Смотря какой у вас долг. Если более 500 т.р. - можете обанкротиться, если у вас на это несколько сот тыс. руб. имеется, конечно. Однако, судя по всему долг у вас меньше, т.к. был судебный приказ.

Отказ можно обжаловать.

Приказ не отменили. В какой части Вы намерены возражать? Даже если бы отменили, а дальше что? Долг никуда не денется, банк обратится в порядке искового судопроизводства, будет вынесено решение о взыскании этой же суммы. Платить все равно придется. Вопросы о банкротстве необходимо обсуждать отдельно, с учетом многих обстоятельств.