Борьба за опекунство и лечение - кто прав в споре о психически больной сестре?

• г. Чита

МОЯ сестра, проживающая вместе со мной в квартире, уже давно страдает Псих. заболеванием/ Шизофренией, и Болезнью АЛЦГЕЙМЕРА! С 2013 г. Стоит на Учете в ПНД. , Была Опекуном своей Дочери /инвалида!. Много было ЗАЯВЛЕНИЙ от меня-- насчет лишения ее Опекунских прав! И ее госпитализации Ее Самой! Все время были трудности-- пока чуть Не произошёл пожар на Кухне, по ее вине!/ т.к.Деменция развивалась! И правоохранительные органы обратились САМИ к Врачам/психиатрам, чтобы были приняты Меры, соответствующие!-- Помощь возымела Действие!-- и сестру по Направлению определяют в псих. Больницу и лишают ОПЕКУНСТВА! В больнице ставят ДИАГНОЗ!.. Затем выпускают!.. И назначают лечение на Дому!/ от таблеток Сестра отказывается! А ДЕМЕНЦИЯ нарастает!/ Я подала в Суд на признание ее НЕДЕЕСПОСОБНОЙ! В ЗАЯВЛЕНИИ прошу сделать ЗАПРОСЫ во Все Инстации, И в Минисерство Соц. Защиты!// и Конечно-- на проведение Суд. Мед.экспертизы!-- что Суд и сделал! .. И на 1 ом ЗАСЕДАНИИ вынес РЕШЕНИЕ о недееспособности моей сестры! Но.. сестра стала искать Защитыот людей, которые были Вообще некомпететны в Этом вопросе и вводить их В заблуждение, обвиняя во всем меня и Просто лгать об истинном положении вещей!/ и с помощью ПРЕДСТАВИТЕЛЯ была подана ЖАЛОБА в краевой Суд., где Обвинялись в Нарушении законов ВСЕ!-- и Врачи, / на Всех инстациях/! и Соц Защита, и Суд. Мед.Эксперт!.. Все неправы и сплошные Нарушения во Всем!? Сейчас уже 2 раза был перенос Суда!/ Сестра не являлась в Суд!/ и вот. был на 18 июня назначен следующий Суд!... и за Это время должны ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ -- и ПРАВОМЕРНО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ о НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ сестры!? Это как понимать!?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. Если есть экспертиза, признавшая Вашу сестру психически больным человеком, а суд лишил ее дееспособности, то решение суда первой инстанции устоит в апелляции.