Как переоформить авто в наследство после смерти отца, который брал кредит через банк?

• г. Казань

Отец брал в кредит авто через банк. Он умер. Можно ли переоформить авто на себя сейчас, чтобы не ждать пол года для вступления в наследство? Птс на руках.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оформить сейчас не сможете, го оплачивать нужно ежемесячный платёж, если собираетесь вступать в наследство.

Нельзя. Для оформления авто нужно свидетельство о праве на наследство.

Добрый день.

Оформить автомобиль на себя Вы сможете только на основании свидетельства о принятии наследства, а его Вы получите не ранее, чем через полгода.